XI Кочующий фестиваль "Манящие миры. Этническая Россия"
                            
ноябрь 2014 г. - ноябрь 2015 г.
Программа
«ПРОСТРАНСТВО ПАМЯТИ»
6 - 12 ноября 2014 г.

Россия - Беларусь
Брянск - Гомель -Добруш - Светлогорск - Мозырь - Смоленск

Участники:
Ительменский фольклорный ансамбль «ЭЛЬВЕЛЬ» (Камчатка),
Национальный ансамбль танца «СЫРА’СЭВ» (Ямал),
Театр саамских традиций «ЭЛЛМАННТ» (Мурманская обл.),
этногруппа «Таймырский аргиш»,
засл. арт.РФ Болот Байрышев (Республика Алтай),
Владимир Хоменко (Эвенкия).
ПОДРОБНО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ТУР

Программа
«ПРОСТРАНСТВО ПАМЯТИ»
2 - 9 сентября 2015 г.
Владивосток - Уссурийск - Хабаровск - Троицкое - Комсомольск-на-Амуре

10 - 15 сентября
В рамках ительменского обрядового праздника "Алхалалалай"
Мильково - Пимчах - Эссо - Анавгай

Участники:
Ительменский фольклорный ансамбль «ЭЛЬВЕЛЬ» (Камчатка),
Эвенский народный ансамбль "НУРГЭНЭК" (Камчатка)
Театр саамских традиций «ЭЛЛМАННТ» (Мурманская обл.),
Дуэт "КАМЧАДАЛЫ В СИБИРИ" (Новосибирская область),
Мария ИДИГЕШЕВА  (Кемеровская область),
засл. арт.РФ Болот БАЙРЫШЕВ (Республика Алтай),
Вероника УШОЛИК (Чукотка)
Владимир ХОМЕНКО (Эвенкия).

а также ансамбли Хабаровского края:
Народный фольклорный песенно-танцевальный  ансамбль «СИУН», 
Детский образцовый фольклорный ансамбль «ТАСИМА».(Амурский район),
Народный песенно-танцевальный ансамбль «ГИВАНА» (Комсомольский район),
Клуб любителей этнических музыкальных инструментов «ЭТНОЗВУК»
(Комсомольск-на-Амуре),
Образцовый ансамбль национального танца «СИЛАКТА»,
Народный фольклорный ансамбль «ИЛГА ДАРНИ»,
Народный вокальный ансамбль «НАНИ»,
Вокальная группа «ДЯРИКТА» и
Виктор БЕЛЬДЫ (Нанайский район).


Программа
"К ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА"
3 - 8 ноября 2015 г.
Благовещенск - Ивановка - Сеньшен - Хэйхэ

Участники:
Эвенский народный ансамбль "НУРГЭНЭК" (Камчатка),,
Эвенкийский фольклорный ансамбль «ДЮГЭЛДЫН» (Амурская область),
Эвенкийский фольклорный ансамбль «ГИРКИЛЭН» (Республика Саха (Якутия),
Этно-фольклорная группа «ЮКТЭ» (Таймыр),
руководитель театра эвенкийской моды Марина ЗАХАРОВА (Амурская область),
старейшина эвенкийской культуры Евгения Алексеевна КУРЕЙСКАЯ
Владимир ХОМЕНКО (Эвенкия).

а также
студенты Благовещенского политехнического колледжа,
Амурского государственного университета,
мастера традиционных ремесел эвенков из Тындинского, Зейского, Селемджинского
районов Амурской области,
орочоны Китая.


ПОДРОБНО