КОРЯКСКИЙ АНСАМБЛЬ "АНГТ" - НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК
    Сегодня состоялся второй юбилейный концерт Корякского фольклорного ансамбля "Ангт". Проходил он в Петропавловске-Камчатском. Ансамбль показал свои лучшие танцы. Поздравляли коллеги, в том числе легендарный ансамбль "Мэнго", в составе которого 25 лет танцевал создатель и руководитель "Ангта" - народный артист России Иосиф Иннокентьевич Жуков. 
    А первый юбилейный концерт  "Ангт" представил в Москве,  на одной из самых престижных концертных площадок страны - в Московском международном Доме музыки. Тоже были гости - ансамбль "Чукотка", группа "Намгар". Из Эвенкии прилетел давний друг ансамбля Владимир Хоменко. Зрители принимали культуру коренных народов очень тепло. И уже на следующий день из подмосковной Истры прибыла машина, чтобы отвезти артистов в детскую школу искусств для проведения мастер-класса.
    А 31 октября "Ангт" участвовал в концертной программе IV церемонии вручения премии "СМИротворец" в Малом театре.Организатор - Гильдия мэжэтнической журналистики во главе с поразительно для нашего времени целеустремленной Маргаритой Лянге. Собрались журналисты всей страны, пишущие на этнические темы. Их и гостей церемонии приветствали министр регионального развития РФ Виктор Басаргин и заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Казак. Ангты трижды выходили на сцену и трижды звучали самые продолжительные аплодисменты.  А компания артистов была та еще - Хор им.Пятницкого, Карельский национальный ансамбль "Кантеле", ансамбль народного танца Адыгеи "Нальмэс", всемирно известная этно рок группа "Ят-Ха" из Тувы.
     Повторим слова тысячного зрительного зала: "Браво, "Ангт"!"