23 ЯНВАРЯ 2014 г.
     "ГОЛОС ТУНДРЫ" В МОСКОВСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ДОМЕ МУЗЫКИ
 
 
Светлановский зал Московского международного Дома музыки - одна из самых престижных концертных площадок страны, и выступать на ней - и большая удача, и огромная ответственность. Мы, как всегда, долго и тщательно готовились. И зрители это оценили.
На концерт собрались "всемирная чайка" заслуженная артистка РСФСР  Екатерина Трифоновна Гиль (Камчатка), заслуженный  артист Республики Тыва Радик Тюлюш, признанный романтик российского Севера Владимир Хоменко, блистательная Намгар, познакомившая мир с бурятской традиционной культурой, финалистка телевизионного конкурса Олит Тевлянаут (Чукотка),  этногруппы "Ведан Колод" (Красноярский край) и "Торнак" (Чукотка). ительменский ансамбль "Эльвель" представила Лидия Кручинина (Камчатка).
Оба отделения концерта участники провели на сцене, создав на классической площадке органичное пространство тундры. И зрители, проникнувшись атмосферой абсолютной гармонии с природой, ее звуками и голосами, очень тепло  приняли непростую программу  традиционной культуры коренных народов российского Севера и Сибири.