IV ФЕСТИВАЛЬ "МАНЯЩИЕ МИРЫ. ЭТНИЧЕСКАЯ РОССИЯ"
       Программа «К Дню России»
       7 - 13 июня
       Фестивальный тур по гарнизонам Брянск-18, Белгород-22, Воронеж-45,
       выступление на центральной площади г.Воронежа


15 ИЮНЯ 2008 Г.  МЫ ВЗЯЛИ БЕЗ БОЯ БРЯНСКУЮ, БЕЛГОРОДСКУЮ И ВОРОНЕЖСКУЮ ОБЛАСТИ
   7 - 12 июня   в рамках фестиваля "Манящие миры. Этническая Россия"  состоялся концертный тур Национального фольклорного ансамбля песни и танца народов Севеа "Чукотка" и эвенкийского певца и композитора Владимира Хоменко. Тур был приурочен к Дню России и мы с удовольствием поздравили жителей и военнослужащих Брянска-18, Белгорода-22 и Воронежа-45.
В каждом гарнизоне дали по два концерта - для жителей и военнослужащих срочной службы.
Мы любим свое дело и знаем,  что этническая культура - красивая, мудрая, высокодуховная. И всегда ждем адекватной реакции. Но что реакция будет такой эмоциональной, даже предположить не могли.   Но было именно так: нас поняли, приняли, полюбили. Столько восторженных отзывов - не пересказать. И самое главное - нашими верными поклонниками стали дети. Они пели и танцевали с нами на сцене. Да и их отцы - офицеры - тоже пели "Нарьян-Мар" и танцевали под "Увезу тебя я в тундру".  Из гарнизона в гарнизон мы переезжали со  шлейфом восторженных эмоций и охапками цветов. В эти дни как раз цвели пионы. Жаль гарнизонные клумбы, но бойцы обнесли их начисто, чтобы порадовать наших артистов и особенно артисток. И никто их не наказывал. А нам улыбались на улицах все - и те, кто был на концертах, и те, кому молва донесла, какой фурор мы устроили. А дети так и ходили хвостиком за артистами, особенно за Владимиром Хоменко
В общем, поздравление удалось. Но и мы для себя кое-что поняли: российские офицеры по-прежнему остаются частью  духовной элиты страны. Броня наша по-прежнему крепка, и танки наши по-прежнему быстры. И это здорово. За Державу не должно быть обидно. Россию можно только любить.