20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
НОВОСТИ_2024
2 АПРЕЛЯ 2024    ПРОЕКТ «ИТЕЛЬМЕНЫ - АБОРИГЕНЫ КАМЧАТКИ» ЗАВЕРШЕН
Завершился гастрольный тур Ительменского фольклорного ансамбля «Эльвель» по тигильскому району. Маршрут Ковран - Усть-Хайрюзово - Хайрюзово - Седанка - Палана - Воямполка - Тигиль отработан сполна: зрителям представлено более 30 мероприятий. Вместе с «Эльвелем» в программе принимал участие ансамбль-спутник

9 МАРТА 2024      ПРОЕКТ "ИТЕЛЬМЕНЫ - АБОРИГЕНЫ КАМЧАТКИ"
30 марта Геннадий Салиндер представил кочующий фестиваль "Манящие миры. Этническая Россия" на празднике Севера в саамском селе Ловозеро. Там наш фестиваль знают и любят. А Геннадия принимали тепло и эмоционально.


9 МАРТА 2024      ПРОЕКТ "ИТЕЛЬМЕНЫ - АБОРИГЕНЫ КАМЧАТКИ"
9 марта - 1 апреля Ительменский фольклорный ансамбль «Эльвель» представит в шести населенных пунктах Тигильского района Камчатского края проект «Ительмены -аборигены Камчатки». Проект представляет собой цикл концертов, экспозиций, фотовыставок и мастер-классов по традиционной культуре коренного малочисленного народа.
В экспозиции будут представлены изделия мастерской «Уйирит», которая уже


4 МАРТА 2024     ГЕННАДИЙ САЛИНДЕР - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ "НА БЛАГО МИРА"
Геннадий Салиндер стал лауреатом
I степени международной премии за доброту в искусстве "На благо мира" в номинации "Песня". На конкурс Геннадий представлял свою песню "Непокоримый", которая посвящена его малой родине - Ямалу. В соревновании Геннадию удалось обойти даже маститого Альберта Жалилова.
Геннадий! творческое сообщество гордится тобой и возлагает большие надежды.


16 ФЕВРАЛЯ 2024     САХАЛИНСКИЙ СПЕКТАКЛЬ "ПОВОДЫРНОЕ НЕБО" НА ВЫСТАВКЕ "РОССИЯ"
Блистательный спектакль "Поводырное небо" представили вчера в ДК ВДНХ в рамках выставки "РОССИЯ" наши коллеги и партнеры - Сахалинский областной центр народного творчества. В основе действа - нанайская, корейская, бирманская и армянская сказки, органично объединенные в трогательное действо.
Почему же такие замечательные работы не видит массовый зритель?


12 ФЕВРАЛЯ 2024      ЭТНОГРУППА «НАМГАР». 5 МАРТА, 19.00. КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ЗАРЯДЬЕ»
Несколько лет назад этногруппа «Намгар» участвовала в международном фестивале-конкурсе «Suns Europe»,  проходившем в итальянском городе Удине, что в 130 километрах от Венеции. У фестиваля репутация ведущего европейского культурного форума, объединяющего древние языки и современные формы общения. В музыкальной  конкурсной программе участвуют группы и солисты, исполняющие современную музыку на языках коренных народов. Изначально «Намгар» должна была выйти на конкурс. Но уже тогда начиналась отмена русской культуры, и Европейский Совет, финансировавший фестиваль, рекомендовал


8 ФЕВРАЛЯ 2024     САХАЛИН НА ВЫСТАВКЕ "РОССИЯ"
С завтрашнего дня на площадке Сахалинской области в 75-м павильоне будут работать наши коллеги из Сахалинского областного дома народного творчества и ансамбль "ЛЮДИ ИХ МИФ". А 15 февраля в 16.00 в Доме культуры ВДНХ (строение 84) будет представлен  иммерсивный спектакль по мотивам сказок народов мира ""Поводырное небо".
   

20 ЯНВАРЯ 2024     "ЭРГЫРОН" И "АТАСИКУН" - НА ВЫСТАВКЕ "РОССИЯ"
Блистательный чукотско-эскимосский ансамбль "Эргырон"  - вновь в Москве на выставке "Россия". В составе коллектива - 21 человек, а  пребывание расчитано на две недели. Новая программа ансамбля посвящена национальным видам спорта коренных жителей Чукотки. Артисты обыграют в танце перетягивание каната и палки, тройной национальный прыжок, эскимосский высокий удар ногой, расскажут о гонках на собачьих и оленьих упряжках. Большая программа будет представлена завтра, 21 января, на главной уличной сцене ВДНХ.
Также выступит эскимосский ансамбль "Атасикун" во главе с лауреатом правительственной премии "Душа России" Ириной Владимировной Суворовой.
Место встречи по-прежнему - на выставке "Россия"!


1 ЯНВАРЯ 2024     С НОВЫМ ГОДОМ!

Пусть принесет он добрые вести и хорошие события!
>>>>>
>>>>>
>>>>>